유럽 ​​상위 16 위 - Europe Top-16

무료 백과 사전, 위키피디아에서

Pin
Send
Share
Send

유럽 ​​상위 16 위
최근 시즌 또는 대회 :
2020 유럽 톱 16 컵
전에유럽 ​​Top 12
스포츠탁구
설립1971[1]
싱글 참가자16 명 16 명의 여성
연합유럽 ​​탁구 연합
가장 최근
챔피언
남자들:
독일 티모 볼
여자들:
독일 페트리 사 솔야
대부분의 타이틀남자들:
스웨덴 Jan-Ove Waldner (7)
독일 티모 볼 (7)
여자들:
헝가리 베아트릭스 키 샤지 (4)
네덜란드 Li Jiao (4)

그만큼 유럽 ​​상위 16 위, 일컬어 유럽 ​​톱 16 컵 이전에 유럽 Top 12로 알려진 탁구 매년 주최하는 토너먼트 유럽 ​​탁구 연합 (ETTU), 유럽에서 가장 높은 순위의 선수들이 등장합니다.[2]

역사

첫 번째 이벤트는 1971 년에 개최되었습니다. 자 다르, 유고 슬라비아 (현재 크로아티아) 실험적인 분류 토너먼트로. 12 명의 남자 선수와 6 명의 여자 선수가 참가했습니다. István Jónyer베아트릭스 키 샤지, 둘 다 헝가리, 창립 남자 및 여자 대회에서 각각 우승했습니다. 토너먼트는 매년 다른 장소에서 개최되며 유럽 상위 12 위로 알려지게됩니다.[3]

1971 년부터 1989 년까지 토너먼트는 라운드 로빈 체재; 모든 플레이어는 서로 한 번 플레이했으며 챔피언이 가장 많은 승리를 거둔 플레이어입니다. 1990 년부터 형식이 변경되었습니다. 12 명의 선수는 2 개의 라운드 로빈 그룹으로 나뉘어 각 그룹의 상위 2 명의 선수가 준결승에 진출한 후 결승전이 이어졌습니다. 2001 년 토너먼트에서 12 명의 선수가 처음으로 4 개 그룹으로 나뉘어 그룹 우승자가 준결승에 진출했으며 2002 년부터 각 그룹의 상위 2 명의 선수가 8 강에 진출하기로 결정했습니다. 녹아웃 라운드 승자를 결정합니다. 2015 년부터 남자부와 여자부 모두 출전 자격이있는 선수가 16 명으로 늘어 났고, 토너먼트의 이름은 유럽 상위 16 위로 변경되었습니다.[1][3]

스웨덴 Jan-Ove Waldner 남자 대회 역사상 가장 성공적인 선수로, 토너먼트에서 7 번 우승하고 1984 년부터 1996 년까지 4 번 더 2 위를 차지했습니다. 베아트릭스 키 샤지 헝가리 Li Jiao 네덜란드는 여자부에서 각각 4 승을 기록하며 최다승 기록을 공유하고 있습니다. Kisházi는 1971 ~ 73 년 토너먼트의 첫 3 회 대회에서 우승했고 1977 년 타이틀을 되찾았으며 Li의 4 번 우승은 2007 ~ 2011 년 사이였습니다.[4][5]

자격

2019 년부터 남자 및 여자 토너먼트의 16 명의 참가자는 다음과 같이 자격을 얻습니다.[6]

  • 현재 유럽 ​​챔피언.
  • 당시 유럽 랭킹을 기준으로 14 명의 추가 플레이어가 있으며, 모든 협회의 최대 2 명의 플레이어가 적용됩니다.
  • 호스트 국가에서 한 명의 플레이어. 호스트 국가의 플레이어가 이미 오른쪽으로 자격을 갖춘 경우 순위에서 다음 자격을 갖춘 플레이어가 자격을 얻습니다.

체재

2018 년부터 토너먼트 형식은 녹아웃 이틀에 걸쳐 플레이했습니다. 준결승 패자는 3 위와 4 위를 차지합니다.[7] 남자 및 여자 토너먼트의 상위 3 명의 선수는 탁구 월드컵, 모든 협회에서 최대 2 명의 플레이어가 참여할 수 있습니다.[6]

결과

남자들

위치먼저둘째제삼
1971유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 자 다르헝가리 István Jónyer유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 안툰 스티 판 치치유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 드라구 틴 수르 베크
1972유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 자그레브유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 안툰 스티 판 치치스웨덴 스텔란 벵 트손유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 드라구 틴 수르 베크
1973서독 Böblingen스웨덴 스텔란 벵 트손유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 드라구 틴 수르 베크유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 안툰 스티 판 치치
1974스웨덴 Trollhättan헝가리 István Jónyer체코 슬로바키아 밀란 오를 로프 스키스웨덴 스텔란 벵 트손
1975오스트리아 비엔나스웨덴 키엘 요한슨유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 안툰 스티 판 치치헝가리 István Jónyer
1976서독 Lübeck유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 드라구 틴 수르 베크스웨덴 키엘 요한슨소련 사르 키스 사르코 얀
1977유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 사라예보체코 슬로바키아 밀란 오를 로프 스키유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 드라구 틴 수르 베크프랑스 자크 세 크레 탱
1978체코 슬로바키아 프라하헝가리 Gábor Gergely체코 슬로바키아 밀란 오를 로프 스키스웨덴 스텔란 벵 트손
1979스웨덴 Kristianstad유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 드라구 틴 수르 베크영국 데스몬드 더글라스프랑스 자크 세 크레 탱
1980서독 뮌헨스웨덴 스텔란 벵 트손스웨덴 울프 토르 셀프랑스 자크 세 크레 탱
1981헝가리 Miskolc헝가리 티 보르 클람 파르스웨덴 스텔란 벵 트손유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 드라구 틴 수르 베크
1982프랑스 낭트스웨덴 미카엘 아펠 그렌체코 슬로바키아 밀란 오를 로프 스키영국 데스몬드 더글라스
1983영국 클리블랜드체코 슬로바키아 밀란 오를 로프 스키영국 데스몬드 더글라스스웨덴 미카엘 아펠 그렌
1984체코 슬로바키아 브라 티 슬라바스웨덴 Jan-Ove Waldner체코 슬로바키아 Jindřich Panský스웨덴 미카엘 아펠 그렌
1985스페인 바르셀로나폴란드 Andrzej Grubba체코 슬로바키아 Jindřich Panský스웨덴 미카엘 아펠 그렌
1986스웨덴 Södertälje스웨덴 Jan-Ove Waldner영국 데스몬드 더글라스스웨덴 에릭 린드
1987스위스 바젤영국 데스몬드 더글라스스웨덴 Jan-Ove Waldner스웨덴 요르겐 페르손
1988유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 류블 랴나스웨덴 Jan-Ove Waldner스웨덴 요르겐 페르손폴란드 Andrzej Grubba
1989벨기에 Charleroi스웨덴 Jan-Ove Waldner스웨덴 에릭 린드스웨덴 요르겐 페르손
1990서독 하노버스웨덴 미카엘 아펠 그렌스웨덴 Jan-Ove Waldner폴란드 Andrzej Grubba
1991네덜란드 's-Hertogenbosch스웨덴 에릭 린드스웨덴 Jan-Ove Waldner스웨덴 요르겐 페르손
1992오스트리아 비엔나스웨덴 요르겐 페르손독일 Jörg Roßkopf크로아티아 조란 프리 모락
1993덴마크 코펜하겐스웨덴 Jan-Ove Waldner스웨덴 피터 칼슨독일 Jörg Roßkopf
벨기에 장 미셸 사이 브
1994이탈리아 Arezzo벨기에 장 미셸 사이 브스웨덴 Jan-Ove Waldner스웨덴 피터 칼슨
크로아티아 조란 프리 모락
1995프랑스 디종스웨덴 Jan-Ove Waldner스웨덴 에릭 린드프랑스 장 필립 가티 엔
벨기에 장 미셸 사이 브
1996벨기에 Charleroi스웨덴 Jan-Ove Waldner벨기에 장 미셸 사이 브프랑스 장 필립 가티 엔
이탈리아 양민
1997네덜란드 아인트호벤프랑스 장 필립 가티 엔벨라루스 블라디미르 삼소노프크로아티아 조란 프리 모락
스웨덴 Jan-Ove Waldner
1998스웨덴 Halmstad벨라루스 블라디미르 삼소노프스웨덴 피터 칼슨벨기에 장 미셸 사이 브
스웨덴 Jan-Ove Waldner
1999크로아티아 스플릿벨라루스 블라디미르 삼소노프프랑스 크리스토프 레 구트프랑스 장 필립 가티 엔
그리스 칼리 니 코스 크리 앙가
2000이탈리아 알라시오오스트리아 베르너 슐라 거이탈리아 양민프랑스 장 필립 가티 엔
독일 Jörg Roßkopf
2001오스트리아 벨스벨라루스 블라디미르 삼소노프스웨덴 피터 칼슨체코 공화국 페트르 코르 벨
벨기에 장 미셸 사이 브
2002네덜란드 로테르담독일 티모 볼벨라루스 블라디미르 삼소노프프랑스 패트릭 칠라
프랑스 데미안 엘로이
2003독일 자르브뤼켄독일 티모 볼벨라루스 블라디미르 삼소노프덴마크 마이클 메이즈
오스트리아 베르너 슐라 거
2004독일 프랑크푸르트덴마크 마이클 메이즈오스트리아 베르너 슐라 거체코 공화국 페트르 코르 벨
러시아 알렉세이 스 미르 노프
2005프랑스 러시아 알렉세이 스 미르 노프벨라루스 블라디미르 삼소노프독일 티모 볼
프랑스 데미안 엘로이
2006덴마크 코펜하겐독일 티모 볼오스트리아 베르너 슐라 거덴마크 마이클 메이즈
크로아티아 조란 프리 모락
2007이탈리아 Arezzo벨라루스 블라디미르 삼소노프그리스 칼리 니 코스 크리 앙가크로아티아 조란 프리 모락
러시아 알렉세이 스 미르 노프
2008독일 프랑크푸르트오스트리아 베르너 슐라 거벨라루스 블라디미르 삼소노프벨기에 장 미셸 사이 브
러시아 알렉세이 스 미르 노프
2009독일 뒤셀도르프독일 티모 볼벨라루스 블라디미르 삼소노프그리스 칼리 니 코스 크리 앙가
덴마크 마이클 메이즈
2010독일 뒤셀도르프독일 티모 볼벨라루스 블라디미르 삼소노프오스트리아 첸 웨이 싱
그리스 칼리 니 코스 크리 앙가
2011벨기에 군주그리스 칼리 니 코스 크리 앙가벨라루스 블라디미르 삼소노프오스트리아 베르너 슐라 거
러시아 알렉세이 스 미르 노프
2012프랑스 리옹독일 Dimitrij Ovtcharov러시아 키릴 스카치 코프오스트리아 첸 웨이 싱
벨라루스 블라디미르 삼소노프
2014스위스 로잔포르투갈 Marcos Freitas덴마크 마이클 메이즈독일 Dimitrij Ovtcharov
2015아제르바이잔 바쿠독일 Dimitrij Ovtcharov포르투갈 Marcos Freitas그리스 파나지오티스 지오 니스
2016포르투갈 곤 도마독일 Dimitrij Ovtcharov포르투갈 주앙 몬테 이로러시아 알렉산더 시바 예프
2017프랑스 앙 티브독일 Dimitrij Ovtcharov러시아 알렉산더 시바 예프프랑스 사이먼 고지
2018스위스 몽트뢰독일 티모 볼독일 Dimitrij Ovtcharov덴마크 조나단 그로스
2019스위스 몽트뢰독일 Dimitrij Ovtcharov벨라루스 블라디미르 삼소노프독일 티모 볼
2020스위스 몽트뢰독일 티모 볼슬로베니아 Darko Jorgić오스트리아 로버트 가르 도스

[1]

여자들

위치먼저둘째제삼
1971유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 자 다르헝가리 베아트릭스 키 샤지체코 슬로바키아 일로나 보슈 토바체코 슬로바키아 앨리스 그로 포바
1972유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 자그레브헝가리 베아트릭스 키 샤지루마니아 마리아 알렉산드 루소련 조자 루드 노바
1973서독 Böblingen헝가리 베아트릭스 키 샤지헝가리 Judit Magos체코 슬로바키아 일로나 보슈 토바
1974스웨덴 Trollhättan소련 조자 루드 노바루마니아 마리아 알렉산드 루헝가리 Judit Magos
1975오스트리아 비엔나스웨덴 앤 크리스틴 헬먼서독 Wiebke Hendriksen헝가리 헨리 에트로 탈러
1976서독 Lübeck스웨덴 앤 크리스틴 헬먼체코 슬로바키아 일로나 울리 코바-보슈 토바유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 에르제 베트 팔라 티 누스
1977유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 사라예보헝가리 베아트릭스 키 샤지영국 질 해머 슬리체코 슬로바키아 일로나 울리 코바-보슈 토바
1978체코 슬로바키아 프라하영국 질 해머 슬리네덜란드 Bettine Vriesekoop소련 발렌티나 포포 바
1979스웨덴 Kristianstad헝가리 가브리엘라 자보루마니아 마리아 알렉산드 루유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 에르제 베트 팔라 티 누스
1980서독 뮌헨영국 질 해머 슬리네덜란드 Bettine Vriesekoop헝가리 가브리엘라 자보
1981헝가리 Miskolc영국 질 해머 슬리네덜란드 Bettine Vriesekoop소련 발렌티나 포포 바
1982프랑스 낭트네덜란드 Bettine Vriesekoop영국 질 해머 슬리체코 슬로바키아 마리 흐라 코바
1983영국 클리블랜드루마니아 올가 네 메슈소련 Fliura Bulatova네덜란드 Bettine Vriesekoop
1984체코 슬로바키아 브라 티 슬라바체코 슬로바키아 마리 흐라 코바네덜란드 Bettine Vriesekoop소련 발렌티나 포포 바
1985스페인 바르셀로나네덜란드 Bettine Vriesekoop헝가리 Zsuzsa Oláh체코 슬로바키아 마리 흐라 코바
1986스웨덴 Södertälje소련 Fliura Bulatova서독 올가 네 메슈불가리아 다니엘라 게르 겔 체바
1987스위스 바젤헝가리 Csilla Bátorfi헝가리 도시 편집소련 Fliura Bulatova
1988유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 류블 랴나소련 Fliura Bulatova네덜란드 Bettine Vriesekoop서독 올가 네 메슈
1989벨기에 Charleroi서독 올가 네 메슈헝가리 Csilla Bátorfi불가리아 다니엘라 게르 겔 체바
1990서독 하노버헝가리 가브리엘라 워스서독 올가 네 메슈프랑스 샤밍 왕-드레 슈
1991네덜란드 's-Hertogenbosch네덜란드 미르 잠 후만헝가리 가브리엘라 워스네덜란드 Bettine Vriesekoop
1992오스트리아 비엔나헝가리 Csilla Bátorfi스웨덴 마리 스벤손루마니아 오 틸리 아 바데 스쿠
1993덴마크 코펜하겐루마니아 에밀리아 치 오스독일 올가 네 메슈루마니아 오 틸리 아 바데 스쿠
스웨덴 오사 스벤손
1994이탈리아 Arezzo독일 지에 쇼프루마니아 오 틸리 아 바데 스쿠네덜란드 미르 잠 후만
독일 니콜 스트 루즈
1995프랑스 디종루마니아 오 틸리 아 바데 스쿠루마니아 에밀리아 치 오스독일 지에 쇼프
독일 니콜 스트 루즈
1996벨기에 Charleroi룩셈부르크 Ni Xialian헝가리 Csilla Bátorfi독일 니콜 스트 루즈
네덜란드 Bettine Vriesekoop
1997네덜란드 아인트호벤룩셈부르크 Ni Xialian독일 Jie Schöpp루마니아 오 틸리 아 바데 스쿠
독일 올가 네 메슈
1998스웨덴 Halmstad룩셈부르크 Ni Xialian독일 니콜 스트 루즈헝가리 Csilla Bátorfi
스웨덴 마리 스벤손
1999크로아티아 스플릿독일 Qianhong Gotsch독일 징 티안 조 르너크로아티아 타마라 보로스
룩셈부르크 Ni Xialian
2000이탈리아 알라시오독일 Qianhong Gotsch루마니아 미하엘 라 스테프룩셈부르크 Ni Xialian
독일 지에 쇼프
2001오스트리아 벨스헝가리 Csilla Bátorfi룩셈부르크 Ni Xialian루마니아 오 틸리 아 바데 스쿠
크로아티아 타마라 보로스
2002네덜란드 로테르담크로아티아 타마라 보로스독일 니콜 스트 루즈룩셈부르크 Ni Xialian
벨라루스 빅토리아 파블로 비치
2003독일 자르브뤼켄독일 Jie Schöpp크로아티아 타마라 보로스러시아 갈리나 멜닉
헝가리 크리스티나 토스
2004독일 프랑크푸르트독일 니콜 스트 루즈독일 지에 쇼프크로아티아 타마라 보로스
오스트리아 류 지아
2005프랑스 오스트리아 류 지아헝가리 크리스티나 토스네덜란드 Li Jiao
루마니아 미하엘 라 스테프
2006덴마크 코펜하겐크로아티아 타마라 보로스오스트리아 류 지아네덜란드 Li Jiao
루마니아 미하엘 라 스테프
2007이탈리아 Arezzo네덜란드 Li Jiao이탈리아 니콜레타 스테파노바오스트리아 류 지아
루마니아 미하엘 라 스테프
2008독일 프랑크푸르트네덜란드 Li Jiao폴란드 리 키안벨라루스 빅토리아 파블로 비치
독일 우 자두 오
2009독일 뒤셀도르프폴란드 리 키안네덜란드 리 지에오스트리아 류 지아
독일 우 자두 오
2010독일 뒤셀도르프네덜란드 Li Jiao폴란드 리 키안네덜란드 리 지에
헝가리 크리스티나 토스
2011벨기에 군주네덜란드 Li Jiao벨라루스 빅토리아 파블로 비치터키 멜렉 후
네덜란드 리 지에
2012프랑스 리옹독일 우 자두 오네덜란드 리 지에룩셈부르크 Ni Xialian
벨라루스 빅토리아 파블로 비치
2014스위스 로잔오스트리아 류 지아벨라루스 빅토리아 파블로 비치네덜란드 Li Jiao
2015아제르바이잔 바쿠오스트리아 류 지아독일 페트리 사 솔야독일 아이린 이반 칸
2016포르투갈 곤 도마스페인 쉔 얀 페이터키 멜렉 후오스트리아 류 지아
2017프랑스 앙 티브네덜란드 리 지에독일 페트리 사 솔야독일 사빈 윈터
2018스위스 몽트뢰루마니아 Bernadette Szőcs네덜란드 리 지에루마니아 엘리자베타 사마라
2019스위스 몽트뢰독일 페트리 사 솔야루마니아 Bernadette Szőcs오스트리아 소피아 폴카 노바
2020스위스 몽트뢰독일 페트리 사 솔야네덜란드 Britt Eerland오스트리아 소피아 폴카 노바

[1]

통계

여러 챔피언

다음은 토너먼트에서 2 회 이상 우승 한 플레이어입니다.[1]

역대 메달 테이블

계급민족청동합계
1 독일 (독일)21131650
2 스웨덴 (SWE)16151445
3 헝가리 (파괴자)137727
4 네덜란드 (NED)89926
5 오스트리아 (AUT)531119
6 벨라루스 (BLR)411419
7 루마니아 (ROU)47819
8 영국 (영어)45110
9 체코 슬로바키아 (TCH)37515
10 유고 슬라비아 (YUG)34613
11 소련 (URS)31610
12 룩셈부르크 (럭스)3148
13 폴란드 (POL)2226
14 크로아티아 (CRO)21811
15 러시아 (RUS)1269
16 포르투갈 (POR)1203
17 프랑스 (FRA)111214
18 벨기에 (벨)1157
19 덴마크 (굴)1146
 그리스 (GRE)1146
21 스페인 (ESP)1001
22 이탈리아 (ITA)0213
23 터키 (TUR)0112
24 슬로베니아 (SLO)0101
25 불가리아 (BUL)0022
 체코 공화국 (CZE)0022
합계 (26 개국)9898138334

또한보십시오

참고 문헌

  1. ^ 이자형 "유럽 Top-12 / 16 아카이브". ETTU. 검색 됨 3 월 17 일 2017.
  2. ^ "유럽 상위 16 위 / 일반 정보". ETTU. 검색 됨 3 월 17 일 2017.
  3. ^ "ETTU 소개 / 연혁". ETTU. 검색 됨 3 월 17 일 2017.
  4. ^ "ETTHoF / Jan-Ove Waldner". 유럽 ​​탁구 명예의 전당. 검색 됨 3 월 17 일 2017.
  5. ^ "리자 오, Beatrix Kishazi의 업적을 뛰어 넘은 하나의 타이틀". ITTF. 검색 됨 3 월 17 일 2017.
  6. ^ "2019 유럽 톱 16 컵 / 안내서" (PDF). ITTF. 검색 됨 2 월 5 일 2019.
  7. ^ "Top 16 Cup – 이틀간의 토너먼트 토너먼트". ETTU. 검색 됨 2 월 22 일 2018.

외부 링크

Pin
Send
Share
Send