탁구 월드컵 - Table Tennis World Cup

무료 백과 사전, 위키피디아에서

Pin
Send
Share
Send

탁구 월드컵
상태유효한
유형스포츠 대회
날짜십월
회수일년생 식물
위치여러
취임1980 (1980)
주최ITTF

그만큼 탁구 월드컵 1980 년부터 매년 개최되고 있습니다. 1996 년 여자 단식, 1990 년 단체전이 시작될 때까지 남자 단식 만있었습니다. 팀 대회 인 월드컵은 2007 년 재 출시까지 취소되었고 지금은 홀수로 개최되었습니다. 번호가 매겨진 년. 대회는 다음에 의해 승인됩니다. 국제 탁구 연맹 (ITTF) 등급 가중치에서 R1, ITTF 세계 순위에서 보너스 가중치에서 B2로 분류됩니다.[1]

경쟁

남자와 여자 월드컵

대회 참가자는 다음과 같이 구성됩니다.[2]

  • 현재 월드컵 보유자.
  • 그만큼 세계 챔피언.
  • 6 개 대륙의 챔피언 플레이어 또는 현재 최강의 플레이어 (아프리카, 아시아, 유럽, 라틴 아메리카, 북아메리카오세아니아).
  • 호스트 협회에서 1 명의 선수.
  • 세계 랭킹에서 상위 8 명의 선수.
  • 2 개의 와일드 카드 선택.
    • 3 분의 1이 와일드 카드로 초대되지 않는 한 협회의 플레이어는 2 명 이하입니다.
    • 세계 챔피언과 월드컵 타이틀 보유자가 같은 선수이거나 호스트 협회에 타이틀 보유자 또는 세계 랭킹 자격을 갖춘 선수가있는 경우, 공석은 세계 랭킹 목록에서 다음으로 높은 자격을 갖춘 선수로 이동합니다.

월드컵

  • 이전의 상위 7 개 협회 월드 팀 챔피언십.
  • 호스트 협회의 팀이 상위 7 개 목록에 포함되지 않은 경우 호스트 협회의 팀과 대륙 연맹의 4 개 팀이 이벤트에 참가합니다.

현재 재생 시스템

남자와 여자 월드컵

경기 시스템은 대회 부서의 추천에 따라 집행위원회가 결정합니다.[2] 2009 년 월드컵은 3 단계로 나뉘어졌습니다. 모든 경기는 7 경기 중 최고였습니다.[3]

  1. 예선 스테이지-인터 컨티넨탈 컵: 아프리카, 라틴 아메리카, 북미, 오세아니아의 4 개 대륙 대표가 그룹의 모든 구성원과 그룹 단위로 경쟁합니다. 이 그룹의 우승자는 1 단계에서 나머지 15 명의 플레이어와 합류합니다.
  2. 1 단계-조별 예선: 16 명의 선수가 4 개의 균등 조로 나뉘어 한 조의 모든 구성원이 서로 대결하고 조별 승자와 준우승자가 2 단계로 진출합니다.
    1. 가장 높은 순위의 선수는 그룹 A, 그룹 B에서 2 위, 그룹 C에서 3 위, 그룹 D에서 4 위에 배치됩니다. 나머지 선수는 랭킹 순서에 따라 한 번에 4 개 그룹으로 추첨됩니다.
    2. 같은 협회의 선수가 2 명일 경우, 그들은 별도의 그룹으로 추첨되지만 같은 협회의 세 번째 선수는 어떤 그룹에도 추첨 될 수 있습니다.
  3. 2 단계-녹아웃:
    1. 준준결승 : 4 강전 (Q1-Q4)은 그룹과 1 단계 랭킹에 따라 정렬됩니다. Q1-Q4는 A1 vs. B2, C1 vs. D2, D1 vs. C2, B1 vs. A2입니다.
    2. 준결승 : 경기는 1 분기 승자 vs. 2 분기 승자, 3 분기 승자 vs. 4 분기 승자.
    3. 준결승의 승자가 결승에 진출하고 준결승의 패자가 3 위를 놓고 경쟁합니다.

월드컵

모든 팀 경기는 올림픽 시스템에서 최대 4 개의 싱글과 1 개의 더블로 진행됩니다. 그리고 팀 경기의 모든 개별 경기는 5 게임 중 최고입니다.[2][4]

  1. 인터 컨티넨탈 컵: 직전 랭킹에 미달 한 대륙 연맹 4 팀 월드 팀 챔피언십 라운드 로빈으로 진행되는 인터 컨티넨탈 컵에 출전합니다. 한 팀만 살아남습니다.
  2. 녹아웃: 자격을 갖춘 7 개 팀 월드 팀 챔피언십 호스트는 최신 ITTF 월드 팀 랭킹에 따라 시드됩니다. Intercontinental Cup의 우승자는 호스트 협회의 팀을 제외한 다른 8 개 팀 중 가장 낮은 시드 팀과 경기를합니다. 이 경기의 승자는 최종 녹아웃으로 승격됩니다. 상위 4 개의 시드는 8 강전에서 서로 다른 경기에서 분리됩니다.

수상자

남자 단식

개최 도시청동
1980홍콩중국 Guo Yuehua중국 리 젠시체코 슬로바키아 요제프 드보라 체크
1981쿠알라 룸푸르헝가리 티 보르 클람 파르중국 시에 사이 케중국 Guo Yuehua
1982홍콩중국 Guo Yuehua스웨덴 미카엘 아펠 그렌중국 시에 사이 케
1983바베이도스스웨덴 미카엘 아펠 그렌스웨덴 Jan-Ove Waldner스웨덴 에릭 린드
1984쿠알라 룸푸르중국 Jiang Jialiang대한민국 김완스웨덴 울프 벵 트손
1985불산중국 첸 신화폴란드 Andrzej Grubba중국 Jiang Jialiang
1986스페인 항구중국 첸 롱칸중국 Jiang Jialiang대한민국 김완
1987마카오중국 텡이중국 Jiang Jialiang폴란드 Andrzej Grubba
1988광저우 & 우한폴란드 Andrzej Grubba중국 첸 롱칸중국 Jiang Jialiang
1989나이로비중국 Ma Wenge폴란드 Andrzej Grubba스웨덴 미카엘 아펠 그렌
1990치바시스웨덴 Jan-Ove Waldner중국 Ma Wenge중국 첸 롱칸
1991쿠알라 룸푸르스웨덴 요르겐 페르손프랑스 장 필립 가티 엔스웨덴 Jan-Ove Waldner
1992호치민시중국 Ma Wenge대한민국 김택수대한민국 유남규
1993광저우크로아티아 조란 프리 모락중국 왕 타오캐나다 웬 구안 조니 황
1994타이페이프랑스 장 필립 가티 엔벨기에 장 미셸 사이 브크로아티아 조란 프리 모락
1995중국 콩 링 후이독일 Jörg Roßkopf중국 리우 구오 리앙
1996중국 리우 구오 리앙스웨덴 Jan-Ove Waldner벨라루스 블라디미르 삼소노프
1997크로아티아 조란 프리 모락중국 콩 링 후이벨라루스 블라디미르 삼소노프
1998산 터우독일 Jörg Roßkopf대한민국 김택수크로아티아 조란 프리 모락
1999샤오란벨라루스 블라디미르 삼소노프오스트리아 베르너 슐라 거크로아티아 조란 프리 모락
2000양저우중국 마린대한민국 김택수중국 왕 리친
2001쿠 르마 예벨라루스 블라디미르 삼소노프중국 왕 리친독일 Jörg Roßkopf
2002지난독일 티모 볼중국 콩 링 후이크로아티아 조란 프리 모락
2003장인중국 마린그리스루마니아 칼리 니 코스 크리 앙가중국 왕 리친
2004항저우중국 마린그리스루마니아 칼리 니 코스 크리 앙가중국 왕 하오
2005군주독일 티모 볼중국 왕 하오중국 마린
2006파리중국 마린중국 왕 하오중국 왕 리친
2007바르셀로나중국 왕 하오대한민국 류승민중국 왕 리친
2008군주중국 왕 하오독일 티모 볼중국 마롱
2009모스크바벨라루스 블라디미르 삼소노프중국 첸 치중국 마롱
2010마그데 부르크중국 왕 하오중국 장 지크독일 티모 볼
2011파리중국 장 지크중국 왕 하오대한민국 주세혁
2012리버풀중국 마롱독일 티모 볼벨라루스 블라디미르 삼소노프
2013Verviers중국 쑤신벨라루스 블라디미르 삼소노프독일 Dimitrij Ovtcharov
2014뒤셀도르프중국 장 지크중국 마롱독일 티모 볼
2015Halmstad중국 마롱중국 판 전동독일 Dimitrij Ovtcharov
2016자르브뤼켄중국 판 전동중국 쑤신홍콩 웡 춘팅
2017군주독일 Dimitrij Ovtcharov독일 티모 볼중국 마롱
2018파리중국 판 전동독일 티모 볼중국 린 가오 위안
2019청두중국 판 전동일본 토모카즈 하리 모토차이니즈 타이페이 임 윤주
2020웨이하이중국 판 전동중국 마롱일본 토모카즈 하리 모토

여자 단식

개최 도시청동
1996홍콩중국 덩 야핑중국 양잉중국 왕 첸
1997상하이중국 왕난중국 리주뉴질랜드 리 춘리
1998타이페이중국 왕난중국 리주차이니즈 타이페이 첸통 페이 밍
2000프놈펜중국 리주중국 왕난중국 선진
2001우후중국 장이닝북한 김현희루마니아 미하엘 라 스테프
2002싱가포르중국 장이닝중국 리난홍콩 타이 야나
2003홍콩중국 왕난중국 니우 젠펑중국 장이닝
2004항저우중국 장이닝중국 왕난홍콩 타이 야나
2005광저우중국 장이닝중국 구오 얀일본 후쿠하라 아이
2006우루무치중국 구오 얀중국 장이닝싱가포르 리 자 웨이
2007청두중국 왕난중국 장이닝중국 Guo Yue
2008쿠알라 룸푸르중국 리 샤오 시아홍콩 타이 야나싱가포르 펑 티안 웨이
2009광저우중국 리우 시웬중국 Guo Yue중국 리 샤오 시아
2010쿠알라 룸푸르중국 구오 얀홍콩 장화준중국 Guo Yue
2011싱가포르중국 딩닝중국 리 샤오 시아홍콩 타이 야나
2012황시중국 리우 시웬루마니아 엘리자베타 사마라스페인 쉔 얀 페이
2013고베중국 리우 시웬중국 양 우싱가포르 펑 티안 웨이
2014린츠중국 딩닝중국 리 샤오 시아일본 이시카와 카스미
2015센다이중국 리우 시웬일본 이시카와 카스미독일 페트리 사 솔야
2016필라델피아일본 히라노 미우차이니즈 타이페이 쳉 이칭싱가포르 펑 티안 웨이
2017마컴중국 주율 링중국 리우 시웬차이니즈 타이페이 쳉 이칭
2018청두중국 딩닝중국 주율 링차이니즈 타이페이 쳉 이칭
2019청두중국 리우 시웬중국 주율 링싱가포르 펑 티안 웨이
2020웨이하이중국 첸 멩중국 Sun Yingsha일본 이토 미마

남자 복식

개최 도시청동
1990서울대한민국 김택수
대한민국 유남규
독일 Steffen Fetzner
독일 Jörg Roßkopf
폴란드 Andrzej Grubba
폴란드 레첵 쿠 차르 스키
유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 일리야 루푸 레스 쿠
유고 슬라비아 사회주의 연방 공화국 조란 프리 모락
1992라스베가스대한민국 김택수
대한민국 유남규
러시아 안드레이 마주 노프
러시아 드미트리 마주 노프
독일 Steffen Fetzner
독일 Jörg Roßkopf
대한민국 강희찬
대한민국 이철승

여자 복식

개최 도시청동
1990서울대한민국 홍차 옥
대한민국 현정화
홍콩 차이 포와
홍콩 찬 탄 루이
중국 덩 야핑
중국 후 샤 오신
대한민국 홍순화
대한민국 이태주
1992라스베가스중국 덩 야핑
중국 홍차오
대한민국 홍차 옥
대한민국 현정화
홍콩 차이 포와
홍콩 찬 탄 루이
중국 첸 지허
중국미국 가오 준

남자 팀

개최 도시청동
1990치바시스웨덴 스웨덴중국 중국영국 영국
북한 북한
1991바르셀로나중국 중국스웨덴 스웨덴프랑스 프랑스
북한 북한
1994중국 중국스웨덴 스웨덴벨기에 벨기에
프랑스 프랑스
1995애틀랜타대한민국 대한민국독일 독일일본 일본
미국 미국
2007마그데 부르크중국 중국홍콩 홍콩오스트리아 오스트리아
대한민국 대한민국
2009린츠중국 중국대한민국 대한민국독일 독일
홍콩 홍콩
2010두바이중국 중국대한민국 대한민국오스트리아 오스트리아
독일 독일
2011마그데 부르크중국 중국대한민국 대한민국독일 독일
일본 일본
2013광저우중국 중국차이니즈 타이페이 차이니즈 타이페이이집트 이집트
일본 일본
2015두바이중국 중국오스트리아 오스트리아차이니즈 타이페이 차이니즈 타이페이
포르투갈 포르투갈
2018런던중국 중국일본 일본영국 영국
대한민국 대한민국
2019도쿄중국 중국대한민국 대한민국차이니즈 타이페이 차이니즈 타이페이
일본 일본

남자 월드 팀 국가 별 실적

수상자준우승세 번째 장소
중국 중국10 (1991, '94, 2007, '09, '10, '11, '13, '15, '18, '19)1 (1990)0
대한민국 대한민국1 (1995)4 (2009, '10, '11, '19)2 (2007, '18)
스웨덴 스웨덴1 (1990)2 (1991, '94)0
일본 일본01 (2018)4 (1995, 2011, '13, '19)
독일 독일01 (1995)3 (2009, '10, '11)
오스트리아 오스트리아01 (2015)2 (2007, '10)
차이니즈 타이페이 차이니즈 타이페이01 (2013)2 (2015, '19)
홍콩 홍콩01 (2007)1 (2009)
북한 북한002 (1990, '91)
영국 영국002 (1990, 2018)
프랑스 프랑스002 (1991, '94)
벨기에 벨기에001 (1994)
미국 미국001 (1995)
이집트 이집트001 (2013)
포르투갈 포르투갈001 (2015)

여자 팀

개최 도시청동
1990치바시중국 중국북한 북한프랑스 프랑스
헝가리 헝가리
1991바르셀로나중국 중국대한민국 대한민국일본 일본
북한 북한
1994러시아 러시아독일 독일중국 중국
네덜란드 네덜란드
1995애틀랜타중국 중국루마니아 루마니아헝가리 헝가리
대한민국 대한민국
2007마그데 부르크중국 중국대한민국 대한민국홍콩 홍콩
헝가리 헝가리
2009린츠중국 중국싱가포르 싱가포르홍콩 홍콩
일본 일본
2010두바이중국 중국싱가포르 싱가포르대한민국 대한민국
일본 일본
2011마그데 부르크중국 중국일본 일본홍콩 홍콩
싱가포르 싱가포르
2013광저우중국 중국일본 일본홍콩 홍콩
싱가포르 싱가포르
2015두바이중국 중국북한 북한일본 일본
싱가포르 싱가포르
2018런던중국 중국일본 일본홍콩 홍콩
북한 북한
2019도쿄중국 중국일본 일본차이니즈 타이페이 차이니즈 타이페이
대한민국 대한민국

여자 월드 팀 국가 별 성과

수상자준우승세 번째 장소
중국 중국11 (1990, '91, '95, 2007, '09, '10, '11, '13, '15, '18, '19)01 (1994)
러시아 러시아1 (1994)00
일본 일본04 (2011, '13, '18, '19)4 (1991, 2009, '10, '15)
싱가포르 싱가포르02 (2009, '10)3 (2011, '13, '15)
대한민국 대한민국02 (1991, 2007)3 (1995, 2010, '19)
북한 북한02 (1990, 2015)2 (1991, 2018)
루마니아 루마니아01 (1995)0
독일 독일01 (1994)0
홍콩 홍콩005 (2007, '09, '11, '13, '18)
헝가리헝가리003 (1990, '95, 2007)
프랑스 프랑스001 (1990)
네덜란드 네덜란드001 (1994)
차이니즈 타이페이 차이니즈 타이페이001 (2019)

참고 문헌

  1. ^ "ITTF 세계 랭킹에 포함시키기위한 정책" (PDF). ITTF. ITTF. 다음에서 보관 원래 (PDF) 2011-01-12에. 검색 됨 2010-06-23.
  2. ^ "ITTF 핸드북 2009/2010 색인 4.03-4.04". ITTF. ITTF. 검색 됨 2010-06-23.
  3. ^ "2009 년 남녀 월드컵 경기 시스템" (PDF). ITTF. ITTF. 검색 됨 2010-06-23.
  4. ^ "2009 년 월드컵 경기 시스템" (PDF). ITTF. ITTF. 검색 됨 2010-07-15.

외부 링크

Pin
Send
Share
Send